Subasta 0019M, Lote # 320
Lote de platos. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diseño de la firma Shinko China. Decorados con bouquets pintados a mano. Marcados en parte posterior "Made in Occupied Japan". Uno firmado por K. HARA y otro por T. HANA. Presentan detalles de conservación, pérdida de esmalte dorado y ligera fisura. 25 cm Ø Piezas: 2. Estimado $1,500-2,000